Рейтинг@Mail.ru
Слушания по делу Полонского состоятся в Камбодже на этой неделе - адвокат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слушания по делу Полонского состоятся в Камбодже на этой неделе - адвокат

Читать в
Судебное заседание в Камбодже по делу задержанного там российского бизнесмена Сергея Полонского состоится на этой неделе с участием иностранных правозащитников, сообщил журналистам в понедельник адвокат предпринимателя Александр Карабанов.

МОСКВА, 25 ноября - РАПСИ, Мария Зуева. Судебное заседание в Камбодже по делу задержанного там российского бизнесмена Сергея Полонского состоится на этой неделе с участием иностранных правозащитников, сообщил журналистам в понедельник адвокат предпринимателя Александр Карабанов.

 

"На этой неделе состоится судебное заседание в Камбодже с участием Полонского, местной прокуратуры и иностранных правозащитников", - заявил адвокат.

 

Полонский был задержан в середине ноября в результате операции по его захвату, проведенной местной полицией в связи с делом о мошенничестве в РФ. Он находится в тюрьме строгого режима Прей Сар на окраине Пномпеня. Рассмотрение дела об экстрадиции Полонского в Россию, как сообщала пресс-служба МВД РФ со ссылкой на сообщение своих камбоджийских коллег, должно было состояться еще 15 ноября, однако этого не произошло. Адвокат Полонского связывает перенос судебных заседаний по делу его подзащитного с опротестованием защитой его задержания.

 

Полонский и двое его товарищей были арестованы в конце декабря прошлого года в Камбодже по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. К настоящему времени суд провинции Сианук принял оправдательные постановления в отношении двух товарищей Полонского, но пока не принял никакого решения в отношении самого бизнесмена. В РФ Полонский обвиняется по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала