Рейтинг@Mail.ru
ОПИН вложит $150 млн в реконструкцию стадиона имени Стрельцова - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОПИН вложит $150 млн в реконструкцию стадиона имени Стрельцова

Читать в
Девелоперская компания ОПИН планирует инвестировать примерно 150 млн долларов в реконструкцию стадиона имени Эдуарда Стрельцова, расположенного на территории Даниловского района ЮАО города Москвы, сообщается в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 25 ноября - Р-Спорт. Девелоперская компания ОПИН планирует инвестировать примерно 150 млн долларов в реконструкцию стадиона имени Эдуарда Стрельцова, расположенного на территории Даниловского района ЮАО города Москвы, сообщается в пресс-релизе компании.

 

В настоящее время все объекты, расположенные на данной территории, находятся в состоянии, требующем капитального ремонта. Последняя реконструкция стадиона была проведена 15 лет назад. Центральная спортивная арена стадиона в нынешнем состоянии не отвечает современным требованиям ФИФА и УЕФА к аренам для проведения матчей международного уровня.

 

"Сам легендарный футбольный стадион будет не только сохранен как ключевой инфраструктурный объект городского значения, но преобразован в современный спортивный комплекс, аккредитованный УЕФА, способный принимать соревнования международного уровня. Отдельное внимание мы уделим различным спортивным секциям для детей и взрослых. Общая стоимость проекта (включая транспорт, набережную, стадион и дороги) - порядка 1,5 млрд долларов, из них на спортивные объекты и стадион будет потрачено ориентировочно 150 млн", - заявил генеральный директор ОАО "ОПИН" Артемий Крылов.

 

По его словам, арена "станет идеологическим и инфраструктурным центром нового масштабного проекта ОПИН в Москве". "Сегодня мы разрабатываем проект планировки территории, примыкающей к стадиону вплоть до Москвы-реки, площадью более 25 гектаров. Здесь будет построен современный квартал с жильем, коммерческой недвижимостью, развитой социальной инфраструктурой (детские сады, школы), совместно с городом будет проведена модернизация дорожно-транспортной сети, построены новые дороги, организована полноценная набережная реки для прогулок и отдыха в рамках общегородской концепции", - добавил Крылов.

 

В данный момент компания ОПИН находится в стадии разработки концепции проекта освоения всей территории и стадиона имени Стрельцова. Планируется провести международный конкурс среди архитекторов для разработки интересного концептуального решения для нового стадиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала