Рейтинг@Mail.ru
Мэр надеется, что развязку МКАД и Мичуринского проспекта сдадут досрочно - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр надеется, что развязку МКАД и Мичуринского проспекта сдадут досрочно

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкС.Собянин ознакомился с ходом реконструкции Новопушкинского сквера
С.Собянин ознакомился с ходом реконструкции Новопушкинского сквера
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник осмотрел ход реконструкции развязки на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом и выразил надежду, что данный объект будет сдан раньше обозначенного подрядчиком срока.

МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник осмотрел ход реконструкции развязки на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом и выразил надежду, что данный объект будет сдан раньше обозначенного подрядчиком срока.

 

"План дорожного строительства в Москве на этот год выполнен, построено 72 километра дорог, 14 искусственных сооружений. Тем не менее, стройка не прекращается", - сказал Собянин.

 

Говоря о данной развязке, мэр напомнил, что стройка началась летом этого года. "По контракту, время строительства сокращено с нормативных 32 месяцев до 18 месяцев. Но я надеюсь, что строители и эти сроки сократят", - заявил градоначальник. Он напомнил, что данная дорога идет во Внуково, обеспечивает связку с Солнцево и Переделкино. "Возведение этого объекта существенно улучшит транспортную ситуацию в этом районе", - считает Собянин.

 

В заключении мэр заверил, что в ходе реконструкции будут построены надземный и подземный пешеходные переходы, будут оборудованы съезды на МКАД. "Будет обеспечена нормальная работа выделенной полосы для общественного транспорта", - заключил Собянин.

 

Как в свою очередь отметил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, данная реконструкция является частью плана властей города по перестройке всех развязок на пересечении вылетных магистралей с кольцевой автодорогой. "Основной задачей является увеличение интенсивности в точке пересечения потоков на МКАД и на вылетные магистрали", - пояснил Бочкарев.

 

Он напомнил, что до 90-х годов в основном строили развязки клеверного типа, однако сегодня такой вид сооружений не справляется с возросшим количеством автотранспорта. Глава департамента также отметил, что при размещении заказа было сэкономлено порядка 600 миллионов рублей. "Развязка очень компактная, очень недорогая. Очень эффективное решение", - заключил Бочкарев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала