Рейтинг@Mail.ru
Веб-камеры установят на стройках Костромы для переселенцев из ветхих домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Веб-камеры установят на стройках Костромы для переселенцев из ветхих домов

Читать в
Веб-камеры должны быть установлены на всех стройплощадках Костромской области, где ведется возведение жилья по госпрограммам переселения из ветхого и аварийного жилья, сообщил на оперативном совещании в понедельник губернатор региона Сергей Ситников.
КОСТРОМА, 25 ноября — РИА Новости, Анна Скудаева. Веб-камеры должны быть установлены на всех стройплощадках Костромской области, где ведется возведение жилья по госпрограммам переселения из ветхого и аварийного жилья, сообщил на оперативном совещании в понедельник губернатор региона Сергей Ситников.


Департамент строительства Костромской области представил отчет о ходе строительства многоквартирных жилых домов, в которые должны переселиться обитатели ветхого и аварийного жилья. По данным департамента, во время проверки строек в нескольких районах были вскрыты многочисленные нарушения. На стройматериалы отсутствовали сертификаты, отсутствовал строительный надзор, на некоторых стройках работы вообще не велись. Чтобы исключить дальнейшие нарушения, власти предложили оснастить все стройки веб-камерами.


«Тему с установкой веб-камер поддерживаю принципиально. Добейтесь, чтобы камеры стояли. Ваш рабочий день должен начинаться с того, что произошло на стройках. Не имеете такой возможности — можете жить на этих стройках сами», — сказал Ситников главам муниципалитетов.


Он добавил, что в состав комиссий, которые следят за качеством работ, обязательно должны войти будущие новоселы. Пока такая работа организована только в областном центре.


«В группу (контроля) должны входить люди, которые будут жить в этих домах, чтобы не возникла ситуация, подобная буйской 2011 года», — пояснил глава региона.


Два новых дома в Буе по госпрограмме переселения из ветхого жилья были сданы с многочисленными нарушениями, экспертиза показала, что устранить эти нарушения невозможно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала