Рейтинг@Mail.ru
Власти готовы вернуться к проекту по выносу ЛЭП на северо-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти готовы вернуться к проекту по выносу ЛЭП на северо-востоке Москвы

© Пресс-центр ОАО «МОЭСК»ЛЭП
ЛЭП
Читать в
Власти столицы готовы вернуться к проекту компании "Интеко" по строительству жилья на месте линий электропередачи на северо-востоке Москвы, сказал журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Власти столицы готовы вернуться к проекту компании "Интеко" по строительству жилья на месте линий электропередачи на северо-востоке Москвы, сказал журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Он напомнил, что ранее проект предусматривал городское финансирование, но сейчас власти не планируют выделять средства из бюджета города.

 

"Мы со стороны города участвовать не будем",- отметил Хуснуллин. Чиновник указал, что был разработан проект планировки, предполагавшей строительство на месте линий электропередачи многофункционального жилого комплекса площадью порядка 900 тысяч квадратных метров.

 

Хуснуллин заявил, что сейчас "Интеко" вышло с обращением о реализации проекта, и отметил, что если инвестор согласен с проектом планировки, то власти будут не против его осуществления.

 

В декабре 2009 году компания "Интеко" получила функции управляющей компании в проекте по комплексному строительству жилья на месте линий электропередачи на северо-востоке Москвы в районе Бескудниково.

 

Тогда уточнялось, что всего в Бескудниково планируется построить на 73 гектарах около 930 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе 660 тысяч квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала