Рейтинг@Mail.ru
Строительство перинатального центра в Белгороде начнется весной 2014 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство перинатального центра в Белгороде начнется весной 2014 года

© www.yuga.ruПеринатальный центр
Перинатальный центр
Читать в
Строительство нового перинатального центра в Белгороде планируется начать весной 2014 года, для этого городские власти передают в областную собственность горбольницу №2, где он расположится, сообщает горадминистрация.

БЕЛГОРОД, 22 ноября - РИА Новости, Анастасия Саенко. Строительство нового перинатального центра в Белгороде планируется начать весной 2014 года, для этого городские власти передают в областную собственность горбольницу №2, где он расположится, сообщает горадминистрация.

 

Заммэра Белгорода Александр Гармашев в пятницу на заседании комиссии горсвета по социальной политике и развитию солидарного общества рассказал о планах на строительства перинатального центра. По его словам, строительство центра намечено на территории городской больницы №2, которая обладает серьезной медицинской базой и инфраструктурой.

 

"На первом этапе из местного бюджета на эти цели было выделено 40 миллионов рублей. В октябре 2013 года вышло распоряжение правительства РФ о распределении субсидий на реализацию региональных программ модернизации здравоохранения в части мероприятий по строительству перинатальных центров. Наряду с остальными субъектами РФ в список попала и Белгородская область. Сумма субсидии составляет около 1,153 миллиарда рублей", - сообщает пресс-служба горадминистрация.

 

К строительству городские власти планируют привлечь федеральные средства, поэтому необходимо передать городскую больницу №2 в собственность региона. Гармашев отметил, что как только депутаты горсовета примут это решение, деньги будут перечислены на счет областного фонда обязательного медицинского страхования, и весной 2014 года начнется строительство. Сдать в эксплуатацию центр нужно до 1 мая 2016 года, однако работы могут быть завершены раньше - в 2015 году.

 

При этом процедура передачи не скажется на городских жителях, закрепленных за больницей №2. Они будут и дальше получать медицинскую помощь в полном объеме. Депутаты поддержали это проект и примут решение о передаче объекта на ближайшей сессии городского совета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала