Рейтинг@Mail.ru
Мусоросортировочный завод в Смоленской области введут в I квартале 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мусоросортировочный завод в Смоленской области введут в I квартале 2014 г

Читать в
Строительство мусоросортировочного завода и полигона для размещения твердых бытовых отходов в Смоленской области планируется завершить в первом квартале 2014 года, говорится в сообщении на сайте Фонда ЖКХ.

МОСКВА, 22 ноября - РИА Новости. Строительство мусоросортировочного завода и полигона для размещения твердых бытовых отходов в Смоленской области планируется завершить в первом квартале 2014 года, говорится в сообщении на сайте Фонда ЖКХ.

 

В нем напоминается, что в 2013 году в Смоленской области была утверждена программа по модернизации системы коммунальной инфраструктуры в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами. Общая стоимость программы составляет более 271,2 миллиона рублей, в том числе 234,8 миллиона рублей - заемные средства, 14,06 миллиона рублей - средства области, 22,3 миллиона рублей - средства Фонда ЖКХ.

 

В рамках программы в Кощинском сельском поселении Смоленского района планируется построить мусоросортировочный завод и полигон для размещения и обезвреживания 120 тысяч тонн твердых бытовых отходов в год.

 

"Если все будет хорошо, то в первом квартале следующего года завод уже заработает", - приводится в сообщении комментарий генерального директора Фонда ЖКХ Константина Цицина, который посетил строительную площадку предприятия во время рабочей поездки в Смоленскую область.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала