Рейтинг@Mail.ru
«Почта России» может купить складской комплекс в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Почта России» может купить складской комплекс в новой Москве

Читать в
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ФГУП «Почта России» о приобретении ООО «Внуково Логистик», говорится в сообщении ведомства.
МОСКВА, 21 ноября — Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ФГУП «Почта России» о приобретении ООО «Внуково Логистик», говорится в сообщении ведомства.

Как пояснили в «Почте», ООО «Внуково Логистик» - это административно-складской комплекс класса «А» площадью 65 тысяч квадратных метров, расположенный в деревне Шарапово в Новой Москве. На его территории в ближайшее время будет открыто место международного почтового обмена (ММПО) для таможенного досмотра и сортировки зарубежных посылок.

«Ввод в эксплуатацию данного комплекса направлен на решение проблемы обработки входящей международной посылочной почты и позволит обеспечить гарантированные сроки доставки почтовой корреспонденции по всей территории страны», — поясняется в сообщении почтового предприятия.

«Почта России» планирует построить несколько ММПО по всей стране. На прошлой неделе такие пункты были введены в эксплуатацию в новосибирском аэропорту «Толмачево» (площадь 2 тысячи квадратных метров) и екатеринбургском аэропорту «Кольцово», которое стало первым таким пунктом в Уральском федеральном округе (площадь 3,7 тысячи квадратных метра).

Всего в России должно быть 21 ММПО, согласно совместному приказу Минкомсвязи и Федеральной таможенной службы. Часть из них уже действует. Почтовый оператор расширяет сеть ММПО в преддверии пикового периода поступления посылок из-за рубежа перед новогодними праздниками. По прогнозам «Почты» и международных интернет-магазинов, в конце 2013 года в Россию будет поступать 200-250 тонн международной почты в сутки — в два раза больше, чем на конец прошлого года.

Строительство новых ММПО - это мера по предотвращению повторения почтовых коллапсов, последний из которых произошел в апреле 2013 года. Тогда почтовая инфраструктура не справилась с валом поступающих зарубежных отправлений, следствием чего стало скопление более 500 тонн посылок, ожидающих таможенного оформления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала