Рейтинг@Mail.ru
Вложения в "Олимпийскую деревню Новогорск" составят 4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вложения в "Олимпийскую деревню Новогорск" составят 4 млрд руб

Читать в
Объем инвестиций в строительство спортивно-образовательного кластера "Олимпийская деревня Новогорск" в Подмосковье составил 4 миллиарда рублей, сообщил в четверг вице-президент компании "Химки Групп" Дмитрий Котровский.

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Объем инвестиций в строительство спортивно-образовательного кластера "Олимпийская деревня Новогорск" в Подмосковье составил 4 миллиарда рублей, сообщил в четверг вице-президент компании "Химки Групп" Дмитрий Котровский.

 

"Проект подразумевает строительство 120 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе 40 тысяч квадратных метров спортивно-образовательной инфраструктуры", - отметил Котровский.

 

По его словам, в кластере появится академия художественной гимнастики заслуженного тренера РФ Ирины Винер-Усмановой, залы игровых видов спорта, академия бокса, школа единоборств "Самбо-70", школа волейбола, школа искусств и многое другое.

 

"Спортивный кластер строится на частные средства. Меня в свое время вдохновил спортивный кластер в Казани, но он построен на государственные средства. А мы подаем пример для бизнеса", - отметила Винер-Усманова.

 

Как отметил Котровский, пользоваться спортивно-образовательной инфраструктурой смогут до 10 тысяч детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала