Рейтинг@Mail.ru
Поврежденный взрывом дом в Подмосковье восстановят к февралю - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поврежденный взрывом дом в Подмосковье восстановят к февралю - чиновник

Читать в
Восстановление дома, поврежденного при взрыве в подмосковном поселке Загорские Дали, идет по графику; часть жильцов вернутся в свои квартиры после 15 декабря, остальные - к 1 февраля, заявил в четверг заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

ЗАГОРСКИЕ ДАЛИ (Московская область), 21 ноября - РИА Новости. Восстановление дома, поврежденного при взрыве в подмосковном поселке Загорские Дали, идет по графику; часть жильцов вернутся в свои квартиры после 15 декабря, остальные - к 1 февраля, заявил в четверг заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

 

Региональный главк МЧС сообщил, что жилой дом, где взорвался бытовой газ, планируется восстановить до 1 марта 2014 года. Аналогичное заявление сделали в пресс-службе губернатора Московской области. Однако Елянюшкин и ранее утверждал, что дом можно восстановить раньше сроков, не к марту, а до 1 февраля.

 

Взрыв бытового газа произошел 11 ноября в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района в девятиэтажном жилом доме. Были полностью разрушены четыре квартиры, еще несколько - частично. Число жертв достигло семи человек. Почти 90 человек потеряли свое имущество, их разместили в санатории "Загорские дали" и гостинице "Пересвет". Там они будут жить до тех пор, пока дом не будет восстановлен. Жильцы первого и второго подъездов, не затронутых взрывом, продолжают жить в своих квартирах.

 

"Весь объем работ у нас идет по графику, думаю, отставать не будем <...>. Мы заявляли, что первая часть жильцов заселится 15 декабря, до Нового года. Основные строительно-монтажные работы к этому времени будут завершены, а к 1 февраля полностью все жильцы заедут в свои квартиры", - сказал журналистам Елянюшкин на совещании, которое он провел на строительной площадке в Загорских Далях.

 

Он добавил, что за ходом работ следят две веб-камеры, информация о работах будет обновляться на сайте правительства, а рядом с домом поставят информационный стенд, "чтобы жители не слухами питались, а имели информацию от первоисточника".

 

Как отметил представитель компании-подрядчика Tekta Group, строители работают на объекте круглосуточно в три смены. Для них обустроены бытовки, скоро обещают наладить горячее питание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала