Рейтинг@Mail.ru
Чиновники в Приамурье получили выговоры за волокиту в работе с подтопленцами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновники в Приамурье получили выговоры за волокиту в работе с подтопленцами

Читать в
Губернатор Амурской области объявил выговор властям около десятка районов, которые затянули работу с оформлением необходимых документов для помощи пострадавшим от наводнения, а также министру строительства и архитектуры региона Александру Галичу, сообщает региональное правительство.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 ноября — РИА Новости, Светлана Майорова. Губернатор Амурской области объявил выговор властям около десятка районов, которые затянули работу с оформлением необходимых документов для помощи пострадавшим от наводнения, а также министру строительства и архитектуры региона Александру Галичу, сообщает региональное правительство.


Из двух десятков муниципалитетов, попавших в зону наводнения, только в семи подписаны соглашения по предоставлению госполномочий для соцвыплат на капремонт и передана часть необходимых документов. Всего нуждаются в капремонте 1,514 тысячи домов, однако документы на рассмотрение в Москву направлены только на 422 дома.

 

Кожемяко на заседании КЧС раскритиковал работу министра строительства и архитектуры области Александра Галича. «Необходимо активнее вести работу с главами, чаще проводить совещания, принимать меры прокурорского реагирования из-за того, что органы власти бездействуют Для начала объявляю вам выговор», — пояснил свое решение глава Приамурья.

 

Затянута сверка списков подтопленцев с росреестром на наличие у них в собственности другого жилья. В Архаринском, Благовещенском районах, а также в Благовещенске проверено меньше половины от числа домов, нуждающихся в капремонте. Заместители глав этих муниципалитетов, курирующие данный вопрос, получили выговоры. Приобретение жилья для граждан, чьи дома были признаны непригодными для проживания, пока тоже идет неактивно.

 

«Выдано и оформлено 29 свидетельств, то есть 29 семей уже могли бы отметить новоселье. Тем не менее, подобрано всего 6 квартир», — отметил Кожемяко.

 

Работа в этом направлении идет хуже всего в Константиновском, Серышевском, Тамбовском, Михайловском районах, в Свободном. По указанию губернатора всем заместителям глав этих территорий по соцвопросам будет объявлен выговор. Такие же меры приняты в отношении заместителей глав, курирующих сельское хозяйство, в Благовещенском, Магдагачинском, Мазановском и Тамбовском районах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала