Рейтинг@Mail.ru
Отставание от графика строительства космодрома Восточный почти устранено - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отставание от графика строительства космодрома Восточный почти устранено

Читать в
Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой) почти полностью сократило отставание от графика строительства космодрома Восточный в Амурской области, сообщил в четверг журналистам директор Спецстроя Александр Волосов, который проинспектировал выполнение работ на космодроме.

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ (Амурская область), 21 ноября - РИА Новости. Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой) почти полностью сократило отставание от графика строительства космодрома Восточный в Амурской области, сообщил в четверг журналистам директор Спецстроя Александр Волосов, который проинспектировал выполнение работ на космодроме.

 

"Считаю, что отставание от графика (по строительству космодрома) мы уже почти сократили и выходим на уровень начального графика", - сказал Волосов.

 

Как говорится в пресс-релизе Спецстроя, на 24 возводимых сейчас основных зданий и сооружений стартового комплекса (всего в состав комплекса входят 33 основных объекта) выполнение строительно-монтажных работ практически удалось вернуть в ранее намеченный график. "Если в июле 2013 года отставание (от графика) составляло около трех месяцев, то на сегодняшний день этот срок удалось сократить до 10 суток", - отмечается в пресс-релизе.

 

"Финансирование поступает вовремя и в достаточном объеме. Что касается уровня оплаты труда людей, работающих на строительстве космодрома, то если раньше уровень зарплаты был низкий, то сегодня мы платим достойную нормальную зарплату", - отметил глава Спецстроя.

 

В пресс-релизе ведомства отмечается, что в настоящее время в полном объеме выполнен первый этап строительства автомобильных дорог космодрома, второй этап осуществляется также в рамках утвержденного графика. "Нет отставания от ранее согласованных дат и на объектах промышленной строительно-эксплуатационной базы космодрома - ее возведение планируется завершить в декабре 2014 года", - отмечается в сообщении.

 

"По состоянию на 21 ноября 2013 года на объектах строительства космодрома ежедневно задействовано свыше 4 тысяч человек, 680 единиц строительной техники и автотранспорта. При этом с учетом работающих вахтовым методом общая численность занятых на строительстве космодрома специалистов и инженерно-технического персонала составляет 5246 человек", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала