Рейтинг@Mail.ru
Около 70 тыс кв м офисов и торговых площадей может появиться в "Лужниках" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 70 тыс кв м офисов и торговых площадей может появиться в "Лужниках"

Читать в
Проектировщики реконструкции "Лужников" в Москве должны будут предусмотреть возможность размещения там офисов и торговых помещений общей площадью 70 тысяч квадратных метров, следует из технического задания к конкурсу на реконструкцию объекта, размещенного на портале госзакупок.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Проектировщики реконструкции "Лужников" в Москве должны будут предусмотреть возможность размещения там офисов и торговых помещений общей площадью 70 тысяч квадратных метров, следует из технического задания к конкурсу на реконструкцию объекта, размещенного на портале госзакупок.

 

В среду власти Москвы объявили тендер на проектирование и реконструкцию "Лужников" с начальной ценой более 20 миллиардов рублей. Итоги конкурса планируется подвести 12 декабря, а заявки на участие в нем принимаются до 9 декабря.

 

"Предусмотреть возможное размещение 40 тысяч квадратных метров площадей офисного назначения, 30 тысяч квадратных помещений торгового назначения с учетом ресторана, а также медицинского пункта площадью ориентировочно 1,5 тысячи квадратных метров", - говорится в техзадании к тендеру.

 

Согласно конкурсной документации, в здании стадиона должно появиться восемь раздевалок для спортсменов и судий, два разминочных зала, офис для ответственных лиц FIFA, зал пресс-конференций. Также там планируется разместить от восьми до 25 магазинов сувениров и спортивной атрибутики.

 

"Лужники" станут главной ареной чемпионата мира по футболу 2018 года. На стадионе пройдет матч открытия и финал турнира. Реконструкция арены должна быть завершена к июню 2017 года. После проведения реконструкции БСА "Лужники" количество зрительных мест должно увеличиться с 78 тысяч до 81 тысячи мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала