Рейтинг@Mail.ru
Около 2 тысяч мест для VIP-персон появится на стадионе "Лужники" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 тысяч мест для VIP-персон появится на стадионе "Лужники" в Москве

Читать в
Около 2 тысяч мест для VIP-персон и более 6 тысяч мест повышенной комфортности предусмотрено на трибунах стадиона "Лужники" в Москве, следует из технического задания к конкурсу на реконструкцию объекта, размещенного на портале госзакупок.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Около 2 тысяч мест для VIP-персон и более 6 тысяч мест повышенной комфортности предусмотрено на трибунах стадиона "Лужники" в Москве, следует из технического задания к конкурсу на реконструкцию объекта, размещенного на портале госзакупок.

 

В среду власти Москвы объявили тендер на проектирование и реконструкцию "Лужников", которые должны стать главной ареной чемпионата мира по футболу 2018 года, с начальной ценой более 20 миллиардов рублей. Итоги конкурса планируется подвести 12 декабря.

 

"Общая вместимость трибун должна составить 81 тысячу зрителей. В том числе для VIP-зрителей должно быть предусмотрено не менее 1,7 тысячи мест на главной трибуне, а для VVIP-зрителей (VVIP - "очень-очень важная персона") - не менее 300 мест на главной трибуне", - уточняется в техзаданию к конкурсу.

 

В нем добавляется, что кроме VIP и VVIP-мест, подрядчику реконструкции стадиона нужно будет создать 6,48 тысячи мест повышенной комфортности, включая 1,944 тысячи мест на трибунах коммерческих лож и около 4,536 тысячи мест для гостевого обслуживания.

 

"Для прессы на главной трибуне над местами VIP и VVIP предполагается 2 тысячи мест, 160 комментаторских позиций, 375 мест обозревателей, 100 позиций фотографов", - указывается в конкурсной документации.

 

Число стандартных мест, следует из материалов к тендеру, составит ориентировочно 61,526 тысячи, а для лиц с ограниченными возможностями на стадионе появится 292 места. "В проекте предусмотреть установку антивандальных зрительских сидений, антискользящее покрытие трибун, а также проработать мероприятия по предотвращению доступа зрителей трибун на игровое поле", - отмечается в техзадании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала