Рейтинг@Mail.ru
Регулирование МФО может измениться после раскрытия аферы с маткапиталом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регулирование МФО может измениться после раскрытия аферы с маткапиталом

Читать в
Служба Банка России по финансовым рынкам не исключает возможности внесения изменений в действующее законодательство по регулированию микрофинансовых организаций после тщательного изучения материалов, связанных с незаконным обналичиванием материнского капитала ООО «Управляющая компания «Центр микрофинансирования», сообщили агентству «Прайм» в службе.

МОСКВА, 20 ноября — Прайм. Служба Банка России по финансовым рынкам не исключает возможности внесения изменений в действующее законодательство по регулированию микрофинансовых организаций после тщательного изучения материалов, связанных с незаконным обналичиванием материнского капитала ООО «Управляющая компания «Центр микрофинансирования», сообщили агентству «Прайм» в службе.

 

МВД России во вторник сообщило о раскрытии аферы с незаконным обналичиванием материнского капитала и задержании девяти подозреваемых, в том числе первого вице-президента «ОПОРЫ России» по региональному развитию Павла Сигала. Фамилия Сигала в официальных релизах не называлась, сообщалось лишь, что в организации преступной схемы подозревают руководителя ООО «Управляющая компания «Центр микрофинансирования», президентом которой является Сигал.

 

В службе сообщили, что пока в ЦБ не поступали материалы от МВД. «При поступлении документы будут тщательно изучены, и по результатам ЦБ, возможно, сделает предложение по изменению действующего регулирования микрофинансовых организаций», — сказали в службе.

 

В то же время в службе пояснили, что ЦБ контролирует микрофинансовые организации только в части соблюдения законодательства о микрофинансовой деятельности, а также законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступных путем, и финансирования терроризма. «Контроль целевого характера использования средств материнского капитала не относится к компетенции ЦБ», — отметили в службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала