Рейтинг@Mail.ru
Номерной фонд в Сочи к лету 2014 г увеличится в 2,5 раза - до 40 тыс номеров - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Номерной фонд в Сочи к лету 2014 г увеличится в 2,5 раза - до 40 тыс номеров

Читать в
Номерной фонд объектов размещения в Сочи увеличится в 2,5 раза и достигнет 40 тысяч номеров к летнему сезону 2014 года, сообщает администрация города.

СОЧИ, 19 ноя - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Номерной фонд объектов размещения в Сочи увеличится в 2,5 раза и достигнет 40 тысяч номеров к летнему сезону 2014 года, сообщает администрация города.

 

Отмечается, что благодаря подготовке к проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи активно развиваются санаторно-курортный и туристический комплексы. Круглогодичная заполняемость курорта сегодня составляет 70%.

 

"Номерной фонд объектов размещения города Сочи к следующему лету составит 40 тысяч номеров. Число предприятий, осуществляющих реконструкцию и модернизацию инфраструктуры, растет с каждым годом. За 2 года более 30 предприятий санаторно-курортного комплекса провели капитальный ремонт и модернизацию инфраструктуры, построено 35 новых объектов гостиничного типа", - цитируются в сообщении слова начальника управления по курортному делу и туризму Алексея Грачева.

 

Всего же за годы реализации программы по развитию туристического комплекса Сочи общий объем предоставленных услуг санаторно-курортными организациями увеличился с 13,7 до 16 миллиардов рублей.

 

Кроме того, власти Сочи разработали муниципальную программу "Развитие санаторно-курортного и туристического комплекса Сочи на 2014-2018 годы". Основные цели этой программы - комплексное развитие санаторно-курортного и лечебных направлений и повышение конкурентоспособности Сочи как среди российских, так и среди иностранных курортов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала