Рейтинг@Mail.ru
Технопарк МФТИ построят на северо-востоке Москвы в 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Технопарк МФТИ построят на северо-востоке Москвы в 2014 году

Читать в
Власти Москвы планируют построить до конца 2014 года технопарк Московского физико-технического института на Долгопрудненском шоссе на северо-востоке Москвы, говорится в пресс-релизе столичного департамента строительства.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Власти Москвы планируют построить до конца 2014 года технопарк Московского физико-технического института на Долгопрудненском шоссе на северо-востоке Москвы, говорится в пресс-релизе столичного департамента строительства.

 

Проект технопарка, который будет создан в рамках инновационного территориального кластера "Физтех XXI", предусматривает размещение на первом этаже офисов сервисных компаний, конференц-зала на 600 посадочных мест, лекционных и учебных аудиторий, кофейни, столовой, переговорных и пресс-центра. На других этажах здания будут находиться зоны бизнес-инкубатора и коворкинга, закрытые офисные помещения и помещения, организованные по принципу "open space".

 

"На территории технопарка появятся площадка отдыха для сотрудников, стоянки для велосипедов и велодорожки. Для маломобильных групп населения на улице и по территории здания будут обеспечены условия для безопасного передвижения и тактильные средства", - уточняется в сообщении.

 

Планируется, что площадь технопарка составит 30 тысяч квадратных метров. Здание переменной этажности от одного до семи этажей разместится на участке площадью 2,2 гектара.

 

Начальная цена контракта на строительство технопарка МФТИ в рамках конкурса, объявленного казенным предприятием "Управление гражданского строительства", составляет 1,6 миллиарда рублей, отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала