Рейтинг@Mail.ru
Москва заработает в 2014 году на земле и недвижимости более 60 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва заработает в 2014 году на земле и недвижимости более 60 млрд руб

Читать в
Плановое задание на 2014 год для департамента городского имущества Москвы по доходам от использования столичной недвижимости и земли составляет более 60 миллиардов рублей, сообщил журналистам во вторник глава ДГИ Владимир Ефимов.

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости. Плановое задание на 2014 год для департамента городского имущества Москвы по доходам от использования столичной недвижимости и земли составляет более 60 миллиардов рублей, сообщил журналистам во вторник глава ДГИ Владимир Ефимов.

 

"При этом 42 миллиарда рублей мы должны получить от использования земли, а еще 20 миллиардов рублей - от недвижимости", - уточнил он.

 

По его словам, плановое задание по земле на 2013 год составляет 41,1 миллиарда рублей, а по недвижимости - 20 миллиардов рублей. Однако, подчеркнул чиновник, данные по недвижимости не актуализованы и доходы по этой статье будут меньше, так как решено сохранить льготную ставку аренды для малого бизнеса.

 

В свою очередь заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина сообщила, что в целом плановое задание по доходам от земли и недвижимости в 2013 году власти Москвы уже перевыполнили, если брать в расчет продажу МОЭК, и выполнили на 80%, если не учитывать МОЭК.

 

Ефимов добавил, что за последние 3 года неналоговые доходы Москвы выросли в разы. Так, на земле, по его информации, в 2010 году Москва заработала 10 миллиардов рублей, а на недвижимости - 7-8 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала