Рейтинг@Mail.ru
Северный дублер Кутузовского проспекта в Москве будет платным - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северный дублер Кутузовского проспекта в Москве будет платным - чиновник

Читать в
Власти Москвы рассчитывают реализовать проект по строительству северного дублера Кутузовского проспекта полностью за счет частных инвесторов, которым будет предоставлено право устанавливать плату за проезд по дублеру, сообщила во вторник журналистам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости. Власти Москвы рассчитывают реализовать проект по строительству северного дублера Кутузовского проспекта полностью за счет частных инвесторов, которым будет предоставлено право устанавливать плату за проезд по дублеру, сообщила во вторник журналистам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

 

Она сообщила, что власти Москвы могут провести концессионные торги по выбору инвесторов строительства северного дублера Кутузовского проспекта уже в первом квартале 2014 года.

 

"Город пока не готов тратить собственные средства на строительство трассы и будет вести переговоры о ее прокладке полностью за счет частных инвестиций. При этом инвестору будет предоставлено право устанавливать плату за проезд по дублеру", - отметила заммэра.

 

Она не смогла уточнить объем необходимых затрат на реализацию проекта. "В настоящее время решается вопрос о том, будет ли дорога шести или четырехполосной", - пояснила Сергунина.

 

Предполагается, что северный дублер Кутузовского проспекта позволит обеспечить работу Московского международного делового центра "Москва-Сити" и даст связь с присоединяемыми территориями на западе города. Дорога пройдет в основном в полосе отвода железной дороги, она пересечет МКАД в районе Молодогвардейской развязки и станет входом для платной скоростной автодороги в обход города Одинцово.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала