Рейтинг@Mail.ru
Сотню подмосковных бань построят и отремонтируют к 2016 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотню подмосковных бань построят и отремонтируют к 2016 году

Читать в
Программу возрождения общественных бань готовят в Московской области, по ней к 2016 году построят и приведут в порядок как минимум 100 городских бань, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

МОСКВА, 19 ноября — РИА Новости. Программу возрождения общественных бань готовят в Московской области, по ней к 2016 году построят и приведут в порядок как минимум 100 городских бань, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 

Во вторник глава региона посетил городское поселение Озеры, где осмотрел кондитерский комбинат «Озерский сувенир», текстильное производство в индустриальном парке "Озеры" и общественную баню, а также встретился с общественностью. Одной из просьб граждан было возрождение городской бани.

 

«Мной принято решение навести порядок во всех городских банях Подмосковья. Во всех городах мы сделаем бани такими местами, куда будут приходить с семьями, друзьями. В Подмосковье 111 городов. Мы должны обеспечить как минимум 100 бань. Сроки реализации — 2014, 2015 годы, то есть к 2016 году программу планируется завершить. Мы будем привлекать средства как бюджетные, так и внебюджетные», - заявил Воробьев журналистам.

 

Он отметил, что на восстановление каждой бани требуется от 50 до 100 миллионов рублей, на строительство новой — около 200 миллионов рублей.

 

"Русская традиционная общественная баня — это часть нашей культуры, спрос на эту услугу очень высок. Поэтому будем учить управлению, будем показывать, как правильно вести хозяйство, привлекать инвестиции, чтобы баню держать не в убытке, а на плаву", — заключил Воробьев.

 

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе губернатора, программа «Русские бани» в данный момент разрабатывается и будет носить статус губернаторской.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала