Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Эталон" намерен выплачивать дивиденды в 15-30% от чистой прибыли - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Эталон" намерен выплачивать дивиденды в 15-30% от чистой прибыли

Читать в
Петербургский девелопер "Эталон" планирует выплачивать дивидендов акционерам в размере 15-30% чистой прибыли по МСФО, пишет во вторник газета "Ведомости".

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости. Петербургский девелопер "Эталон" планирует выплачивать дивидендов акционерам в размере 15-30% чистой прибыли по МСФО, пишет во вторник газета "Ведомости".

 

Как уточняет издание, действовать дивидендная политика начнет с финансовых результатов второй половины 2013 года. Пока, напоминает газета, из компаний строительного сектора дивиденды платит только ЛСР.

 

"Платить акционерам Etalon будет дважды в год по итогам полугодия, и каждый раз размер дивидендов будет утверждаться отдельно в зависимости от ситуации (например, исходя из планов компании по новым земельным приобретениям)", – рассказывается в материале.

 

Издание также добавляет, что в свою очередь для топ-менеджеров "Эталон" утвердил пятилетнюю мотивационную программу, в рамках которой их бонусы будут зависеть от динамики котировок GDR. При этом предполагается, что бонусов руководителей девелопера не будет превышать 3% от прибыли компании за каждый год.

 

Группа компаний "Эталон" (Etalon Group) была основана в 1987 году. В 2011 году в ходе IPO на Лондонской фондовой бирже холдинг разместил 28% акций по цене семь долларов за одну депозитарную расписку (GDR), тем самым компания привлекла около 575 миллионов долларов. По итогам первого полугодия 2013 году, чистая прибыль группы МСФО выросла, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 31% - до 3,098 миллиарда рублей, консолидированная выручка увеличилась на 37% до 16,635 миллиарда рублей, а EBITDA – на 30% до 4,198 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала