Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют расширить тротуары на Тверской улице - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют расширить тротуары на Тверской улице

© РИА Новости / Ксения СидороваCамые освещенные места в Москве – Тверская улица
Cамые освещенные места в Москве – Тверская улица
Читать в
Власти Москвы планируют расширить тротуары на Тверской улице, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью газете "Комсомольская правда", которое опубликовано во вторник.

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости. Власти Москвы планируют расширить тротуары на Тверской улице, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью газете "Комсомольская правда", которое опубликовано во вторник.

 

"Тверская есть и будет одной из главных артерий города. Хотя мы рассматриваем вариант небольшого расширения на ней тротуаров. Вы вряд ли обращали внимание на то, что проезжая часть на Тверской разной ширины. Мы хотим её выровнять и "излишки" отдать пешеходам", - сказал Собянин.

 

Он добавил, что после благоустройства Большой Дмитровки и упорядочивания там стоянки автомобилей на улице пропали пробки. По словам мэра, в 2014 году благоустройство начнется на Пятницкой улице.

 

"Глухая пробка, совершенно неорганизованная парковка: машины стоят в два-три ряда, просто перекрывая улицу. Так вот, там будет та же история, что и на Большой Дмитровке: упорядочим движение и парковки, расширим пространство для пешеходов. И там тоже забудем, уверяю вас, про сегодняшний транспортный коллапс. И на подъездах к парку "Зарядье" его не будет", - сказал столичный градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала