Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС выставил на аукцион два участка под Нижним Новгородом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС выставил на аукцион два участка под Нижним Новгородом

© Светлана Балашова | Перейти в медиабанкНижний Новгород
Нижний Новгород
Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) 5 декабря проведет аукцион по продаже права на заключение договора аренды двух земельных участков, входящих в состав единого лота, в Кстовском районе Нижегородской области, сообщает фонд.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 ноября - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) 5 декабря проведет аукцион по продаже права на заключение договора аренды двух земельных участков, входящих в состав единого лота, в Кстовском районе Нижегородской области, сообщает фонд.

 

"Площадь участков составляет 17,78 гектара, начальная цена права аренды - 1,641 миллиона рублей с шагом аукциона в 50 тысяч рублей. Участок передается в аренду сроком на три года. Размер ежегодной арендной платы за 1 квадратный метр участка составляет 88,31 рублей и не подлежит изменению в течение всего срока аренды", - говорится в сообщении.

 

За время аренды участка, в соответствии с условиями аукциона, должно быть возведено не менее 9 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья, где 20% объема должно отвечать параметрам жилья экономического класса.

 

В настоящее время на земельных участках Фонда РЖС в Нижегородской области реализуется 11 проектов жилищного строительства. Общий расчетный объем жилья, который строится или планируется к строительству на землях фонда, превышает 3,17 миллиона квадратных метра. Доля жилья экономического класса в среднем по проектам жилищного строительства составляет 75%, доля малоэтажного жилья - 76%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала