Рейтинг@Mail.ru
Власти Тюменской обл в 2013 г направили 2 млрд руб на снос аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Тюменской обл в 2013 г направили 2 млрд руб на снос аварийного жилья

Читать в
Власти Тюменской области направили более 2 миллиардов рублей на расселение и снос ветхого и аварийного жилья в 2013 году, с 2008 по 2012 год на эти цели из регионального бюджета было направлено 6,7 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

ТЮМЕНЬ, 18 ноября - РИА Новости. Власти Тюменской области направили более 2 миллиардов рублей на расселение и снос ветхого и аварийного жилья в 2013 году, с 2008 по 2012 год на эти цели из регионального бюджета было направлено 6,7 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

 

"Всего на расселение и снос ветхого и аварийного жилья в Тюменской области в 2013 году будет направлено 2,6 миллиарда рублей, из них 588 миллионов рублей - средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, остальные деньги выделены на реализацию программы из областного бюджета", - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что за счет этих средств переселенцам планируется приобрести более тысячи квартир, на сегодняшний день приобретено 593 квартир для 1,6 тысячи человек. "Наибольший объем сноса аварийного жилья запланирован в городах области. Здесь же предполагается приобрести значительное число квартир: в Тюмени - 387, Тобольске - 189, в Ишиме - 85 и в Ялуторовске - 82", - сообщает пресс-служба.

 

Отмечается, что еще 116 квартир власти приобретут в Заводоуковске и прилегающем к нему районе. Остальное жилье предназначено для переселения из ветхого жилья в сельских поселениях области.

 

"С 2008 по 2012 годы на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Тюменской области направлено 8 миллиардов рублей, из них средства Фонда содействия реформированию ЖКХ - 1,3 миллиарда рублей. За это время в благоустроенное жилье переехали более 14 тысяч граждан", - говорится в сообщении.

 

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев ранее потребовал от всех застройщиков прекратить точечную застройку в Тюмени на месте сносимых домов. "Ни один участок земли после сноса одиноко стоящих ветхих объектов не должен выставляться на торги. Все они являются местами общего пользования тюменцев - будущими скверами, парковками, спортивными и детскими площадками", - подчеркнул Якушев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала