Рейтинг@Mail.ru
Плата за капремонт в Ленобласти может составить 5 руб за квадратный метр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плата за капремонт в Ленобласти может составить 5 руб за квадратный метр

Читать в
Сумма платежа для собственников помещений в многоквартирных домах Ленинградской области может составить около 5 рублей за квадратный метр, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на вице-губернатора Юрия Пахомовского.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября - РИА Новости, Антон Хлыщенко. Сумма платежа для собственников помещений в многоквартирных домах Ленинградской области может составить около 5 рублей за квадратный метр, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на вице-губернатора Юрия Пахомовского.

 

На заседании законодательного собрания Ленинградской области в пятницу во втором и третьем чтениях одобрен законопроект "Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области". Ленинградская область - первый субъект Северо-Западного федерального округа, где законодательная и исполнительная власти создали правовую основу для запуска новой системы организации капитального ремонта многоквартирных домов.

 

"Это меньше, чем стандарт в 7,4 рубля, установленный Министерством регионального развития РФ для Ленинградской области на 2014 год", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора.

 

Кроме того, в релизе говорится, что ежемесячный платеж может уменьшиться благодаря тому, что около 20% средств на капремонт предполагается финансировать из областного бюджета, дополнительные средства предусмотрят и муниципалитеты. "Обещана финансовая помощь из федерального бюджета, в том числе из Фонда содействия реформированию ЖКХ", - уточняется в сообщении.

 

Первые платежи жителям области планируется начислять с мая 2014 года, соответственно, новая строчка в квитанции на оплату коммунальных услуг появится в июне следующего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала