Рейтинг@Mail.ru
Элитное жилье в Подмосковье может упасть в цене на 25% в 2014 г - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Элитное жилье в Подмосковье может упасть в цене на 25% в 2014 г - эксперт

Читать в
Элитная загородная недвижимость в Московской области может подешеветь на 20-25% в 2014 году, говорится в пресс-релизе агентства недвижимости "Усадьба".

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Элитная загородная недвижимость в Московской области может подешеветь на 20-25% в 2014 году, говорится в пресс-релизе агентства недвижимости "Усадьба".


Главными причинами возможного понижения цен в сегменте загородной недвижимости стоимостью свыше 1,5-2 миллионов долларов, по мнению экспертов, являются завышение продавцами цен на элитное подмосковное жилье и низкая покупательская активность.


"Рассматривая варианты, покупатель видит, что многие объекты не уходят с рынка, а только увеличивают размер предлагаемой скидки. В итоге такие предложения полностью теряют свою привлекательность. Во-первых, неоднократно встречаясь, они приедаются, во-вторых, заставляют думать, что через месяц их цена может снизиться еще на полмиллиона долларов", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора "Усадьбы" Надежды Хазовой.


В сообщении отмечается, что многие покупатели не спешат приобретать жилье по завышенной стоимости, а ждут, пока рынок снизит цены. В настоящий момент практически все продавцы готовы к торгу, и в зависимости от стиля, качества, расположения или каких-либо дефектов жилья скидка может достигать 30-35%, говорится в пресс-релизе.


Наибольшее число домов по неадекватной рынку цене выставлены на Рублево-Успенском и Новорижском шоссе, говорится в пресс-релизе. Эксперты делают вывод, что именно на этих направлениях цены снизятся в первую очередь. "Многие продавцы уже осознали, что выгоднее выставлять реальную цену, что заметно повышает активность покупателей", - подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала