Рейтинг@Mail.ru
ЦБ установит критерии для страховщиков жилья с участием государства - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ установит критерии для страховщиков жилья с участием государства

Читать в
Банк России установит критерии допуска страховщиков на рынок добровольного страхования жилья с участием государства, сообщил журналистам по итогам совещания у премьера Дмитрия Медведева по вопросам страхования жилья от чрезвычайных ситуаций министр финансов Антон Силуанов.

ГОРКИ (Московская область), 15 ноября - РИА Новости. Банк России установит критерии допуска страховщиков на рынок добровольного страхования жилья с участием государства, сообщил журналистам по итогам совещания у премьера Дмитрия Медведева по вопросам страхования жилья от чрезвычайных ситуаций министр финансов Антон Силуанов.

 

"По проекту закона мы возлагаем эту обязанность на наш регулятор на финансовом рынке - Банк России. Он должен будет определить критерий допуска страховщиков к работе на этом рынке", - сказал Силуанов. Вместе с тем он отметил, что добровольное страхование жилья осуществляется и в настоящее время. При этом у страховщиков есть страховые резервы.

 

"Есть резервные фонды, чтобы обеспечить выплаты в случае банкротства страховщиков. По крайней мере, в этом направлении должно идти развитие", - отметил Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала