Рейтинг@Mail.ru
Дома в подмосковном Рошале не отапливаются должным образом - министр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дома в подмосковном Рошале не отапливаются должным образом - министр

Читать в
Тепло придет в жилые дома подмосковного Рошаля, который считается самым проблемным городом из-за плохого состояния ЖКХ, на следующей неделе; пока что температура в домах составляет около 15 градусов, заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов.

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Тепло придет в жилые дома подмосковного Рошаля, который считается самым проблемным городом из-за плохого состояния ЖКХ, на следующей неделе; пока что температура в домах составляет около 15 градусов, заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов.

 

Ранее, 29 октября, в министерстве жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что отопление подается во все жилые дома и социальные объекты Рошаля, где еще в середине октября продолжались пуско-наладочные работы в котельной, из-за чего батареи в домах оставались холодными.

 

В эту пятницу губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вместе со Ждановым и другими министрами посетил городской округ Рошаль, где встретился с жителями и осмотрел дом № 2 по улице Коммунаров. Жители пожаловались на холод квартирах и отсутствие горячей воды. На сегодняшний день, по словам жителей, температура в домах составляет всего 15-17 градусов.

 

"До сегодняшнего дня комплекс работ был выполнен. В течение двух-трех дней тепловой режим в квартирах будет соответствовать нормативам. Котельная с одним котлом, который мы отремонтировали, гарантировано может выдавать температуру 56-60 градусов, но на следующей неделе будет готов к работе второй котел. Это даст возможность повышать давление в сети и повысить температуру", - отчитался Жданов перед губернатором и жителями.

 

Министр ЖКХ отметил, что батареи в домах остаются холодными также из-за плохой изоляции теплотрассы, потери тепла составляют около 10%. На замену изоляции теплотрассы потребуется, по его данным, 30 миллионов рублей.

 

"Есть проблемы и в самих домах, где-то жители заменили батареи. Мы усилим управляющую компанию, и с завтрашнего дня пройдем по домам и проверим пуск тепла", - сказал Жданов.

 

Ранее министр ЖКХ, комментируя ситуацию с подачей отопления в Рошале, назвал ее "военной операцией". По его словам, бывшие собственники котельной препятствовали ее запуску в работу, создавая аварийные ситуации. Власти региона даже обратились в прокуратуру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала