Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция оштрафовала ОАО "Славянка" за нарушения при содержании жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосжилинспекция оштрафовала ОАО "Славянка" за нарушения при содержании жилья

Читать в
Государственная жилищная инспекция Москвы (Мосжилинспекция) оштрафовала подконтрольное Минобороны РФ ОАО "Славянка" на 180 тысяч рублей за нарушения при эксплуатации и содержании ведомственных жилых домов в новой Москве, говорится в сообщении на сайте Мосжилинспекции.

МОСКВА, 14 ноября - РИА Новости. Государственная жилищная инспекция Москвы (Мосжилинспекция) оштрафовала подконтрольное Минобороны РФ ОАО "Славянка" на 180 тысяч рублей за нарушения при эксплуатации и содержании ведомственных жилых домов в новой Москве, говорится в сообщении на сайте Мосжилинспекции.

 

ОАО "Славянка" получило широкую известность в СМИ в контексте громкого коррупционного скандала в Минобороны. В нем оно фигурирует качестве одной из компаний, через которую у военного ведомства были похищены сотни миллионов рублей.

 

"В ходе проведения проверок ведомственного жилищного фонда в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы были выявлены многочисленные нарушения в эксплуатации и содержании зданий в поселении Щаповское", - рассказывается в материалах Мосжилинспекции.

 

По итогам проверок инспекторы составили 12 протоколов об административных правонарушениях в отношении управляющей организации ОАО "Славянка". Общая сумма штрафов составила 180 тысяч рублей, добавляется в сообщении.

 

Хищения в ОАО "Славянка" вскрылись после того, как в октябре 2012 года стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями "Оборонсервиса". Было возбуждено пять уголовных дел, ущерб превысил 3 миллиарда рублей.

 

Подозреваемые в хищениях в подведомственной Минобороны РФ компании ОАО "Славянка" были задержаны в конце 2012 года, после чего им было предъявлено официальное обвинение. Бывшего гендиректора "Славянки" Александра Елькина обвиняют в присвоении 118 миллионов рублей, которые он получил в виде "отката" от подконтрольных фирм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала