Рейтинг@Mail.ru
Готового рецепта генплана города в Москве нет - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готового рецепта генплана города в Москве нет - заммэра

Читать в
Готового рецепта генерального плана города в Москве нет, именно поэтому уже третий год подряд проводится международный форум урбанистов, сообщил в среду заммэра столицы Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 14 ноября - РИА Новости. Готового рецепта генерального плана города в Москве нет, именно поэтому уже третий год подряд проводится международный форум урбанистов, сообщил в среду заммэра столицы Марат Хуснуллин.

 

"Мы собираем не архитекторов, проектировщиков, а урбанистов, то есть тех, кто занимается развитием метрополии, потому что Москву нельзя сравнивать с мировым небольшим городом", - сказал Хуснуллин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

 

Чиновник добавил, что генеральный план столицы и схемы территориального планирования Московской области между собой не увязаны. "А это единый механизм. Вот почему генеральный план не исполняется", - сказал он.

 

Хуснуллин отметил, что первостепенная задача - сделать единый план развития агломерации, в том числе посчитать все транспортные потоки, количество жителей и пассажиров, возможные перемещения, и уже только потом, сколько и для каких нужд построить квадратные метры.

 

Ранее Хуснуллин заявлял, что генплан Москвы, актуализацией которого сейчас занимаются власти столицы, будет предусматривать развитие города до 2035 года. Кроме того, он говорил, что власти намерены синхронизировать генплан Москвы и территориальную схему развития Московской области.

 

В 2010 году был принят генеральный план развития Москвы до 2025 года, который вызвал множество негативных откликов общественных деятелей и простых горожан. Мэр Москвы Сергей Собянин в ноябре 2012 года поставил задачу разработать новый генплан столицы в новых границах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала