Рейтинг@Mail.ru
Интерес инвесторов к строительству больниц в Москве растет - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интерес инвесторов к строительству больниц в Москве растет - мэр

Читать в
Интерес инвесторов к строительству объектов соцкультбыта - больниц, поликлиник, физкультурно-оздоровительных комплексов - в Москве растет, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин на встрече с Клубом инвесторов Москвы.

МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости. Интерес инвесторов к строительству объектов соцкультбыта - больниц, поликлиник, физкультурно-оздоровительных комплексов - в Москве растет, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин на встрече с Клубом инвесторов Москвы.

 

"Мы будем продолжать работу в области государственно-частного партнерства в области строительства объектов соцкультбыта. Все эти формы отработаны, все они действуют, все понятны и проведенные аукционы и конкурсы по таким объектам показывают, что к ним есть очень большой интерес", - сказал Собянин.

 

По его словам, также растет интерес к реставрации памятников культуры. "Если в предыдущие года мы не могли найти ни одного инвестора, а те, что брались объект, годами "мариновали" и ничего там не делали, то сегодня те объекты, которые мы выставляем с достаточно жесткими условиями - на них приходится от 5 до 10 претендентов", - сказал мэр.

 

Собянин также отметил, что город совместно с инвесторами начал работать над совершенствованием градостроительного планирования. "Городом за последние два года было приято градостроительных решений на 72 миллиона квадратных метров - это очень большой задел, и во многих случаях слово уже не за городом, а за инвестором, в возможности привлекать инвестиции и быстро реализовать те или иные проекты", - сказал Собянин.

 

По его словам, в последний год активизировалась работа по вопросам, связанным с обеспечением социальными объектами крупных девелоперских объектов. "Должен сказать, что только за один год - с 2011 по 2012 - объем социальных объектов, которые возведены за внебюджетные деньги, вырос в пять раз. Это серьезные объемы и серьезная динамика. Надеюсь, что мы ее сохраним и в последующие годы", - сказал Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала