Рейтинг@Mail.ru
Инвестор может начать возведение 2 отелей в Петербурге за $400 млн в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестор может начать возведение 2 отелей в Петербурге за $400 млн в 2014 г

Читать в
ООО "Плаза Лотус Груп" рассчитывает в 2014 году приступить к работам по созданию двух отелей уровня "пять звезд" в историческом центре Петербурга, сообщил в среду журналистам руководитель отдела продаж компании Владимир Федоров.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября - РИА Новости. ООО "Плаза Лотус Груп" рассчитывает в 2014 году приступить к работам по созданию двух отелей уровня "пять звезд" в историческом центре Петербурга, сообщил в среду журналистам руководитель отдела продаж компании Владимир Федоров.

 

Инвестор планирует создать гостиничный комплекс, преобразовав исторические здания на Конюшенной площади, 1 и на Марсовом поле, 1 под отели. Стоимость проекта на Марсовом поле оценивается в 250 миллионов долларов, проекта на Конюшенной площади - 150 миллионов долларов.

 

Федоров пояснил, что инвестор рассчитывает получить разрешительную документацию по проекту на Конюшенной в начале 2014 года, а по проекту на Марсовом поле во второй половине 2014 года.

 

На Конюшенной площади инвестор намерен создать бутик-отель со спортивно-оздоровительным комплексом, SPA, продуктовой лавкой; на Марсовом поле - пятизвездочный отель представительского класса с апартаментами.

 

Федоров также сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с международными гостиничными операторами, в том числе с Mandarin Oriental. "Мы уже рассмотрели порядка пять-шести операторов высокого уровня - европейские, американскую и восточную сети. Я думаю, что в течение следующего года мы примем решение, и подпишем договор", - сказал Федоров, отметив, что для развития отелей будет выбран один оператор.

 

Постановление о преобразовании архитектурного комплекса Павловских казарм (Марсово поле,1) под гостиницу было принято правительством города в мае 2010 года. Ранее в 2009 году губернатор Петербурга и инвестор подписали меморандум о взаимопонимании в целях реализации стратегического проекта по развитию гостиничной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала