Рейтинг@Mail.ru
Москва объявит тендер на закупку вагонов метро через месяц - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва объявит тендер на закупку вагонов метро через месяц

Читать в
Власти Москвы намерены через месяц объявить торги на поставку вагонов метрополитена по контракту жизненного цикла, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости. Власти Москвы намерены через месяц объявить торги на поставку вагонов метрополитена по контракту жизненного цикла, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

 

В этом году власти Москвы планируют закупить более 2 тысяч вагонов метро нового поколения.

 

"Буквально через месяц объявим большие контракты на жизненный цикл на покупку вагонов для метро, которые обеспечат новым подвижным составом много линий метрополитена. Это крупнейшие контракты в мире на поставку вагонов на ближайшее десятилетие", - сказал мэр на встрече с Клубом инвесторов Москвы в среду.

 

По его словам, в городе на ближайшие три года утверждена адресная инвестиционная программа стоимостью больше триллиона рублей, большая часть которой направлена на развитие транспортной инфраструктуры - строительство дорог, метро, железной дороги и транспортно-пересадочных узлов. Он обозначил новые направления, куда бы могли пойти средства инвесторов.

 

"Это обустройство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), их коммерческая составляющая. На ближайшую перспективу мы наметили создание в капитальном исполнении 190 таких ТПУ - это узлы, которые расположены на Малом кольце железной дороги (МКЖД), на радиальных направлениях железной дороги, на крупных узловых станциях, на станциях метрополитена, где есть пересечения различных видов транспорта", - уточнил Собянин.

 

По его словам, более 140 этих узлов уже строятся в плоскостном варианте. "Это означает, что мы уберем всю незаконную торговлю, расчистим площадки, благоустроим их, сделаем соответствующую транспортную логистику, контроль за работой этих пересадочных комплексов и сразу же начинаем проектирование и строительство капитальных сооружений", - отметил мэр.

 

Кроме того, инвесторы могут участвовать в реорганизации промзон, которые не развивались из-за отсутствия транспортной доступности. По словам мэра, с развитием МКЖД откроется возможность освоения всех промышленных площадок, которые расположены на этой территории, а это 60% всех промзон города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала