Рейтинг@Mail.ru
Эксперты согласились со сносом шести зданий в Сретенском монастыре в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты согласились со сносом шести зданий в Сретенском монастыре в Москве

Читать в
Эксперты комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия приняли решение о сносе шести зданий на территории Сретенского монастыря, и предложили сохранить одно здание, сказал на заседании комиссии в среду заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости. Эксперты комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия приняли решение о сносе шести зданий на территории Сретенского монастыря, и предложили сохранить одно здание, сказал на заседании комиссии в среду заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"На сегодняшний день решение о строительстве храма Новомученников и исповедников Российских на крови принято, и стоит вопрос о сносе зданий. Давайте запишем в протоколе, что решение о сносе принято с учетом особого мнения", - сказал он.

 

В ходе обсуждения эксперт комиссии Константин Михайлов обратил внимание, что эти здания стоят на территории охранной зоны, на которой, по российскому законодательству, запрещено новое строительство.

 

Кроме того, по его словам, четыре из шести предложенных к сносу зданий, являются ценными градоформирующими объектами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала