Рейтинг@Mail.ru
Территория в радиусе 2-3 км вокруг Зарядья в Москве станет пешеходной зоной - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Территория в радиусе 2-3 км вокруг Зарядья в Москве станет пешеходной зоной

© МоскомархитектураПроект-победитель парка в Зарядье
Проект-победитель парка в Зарядье
Читать в
Всю территорию в радиусе 2-3 километров вокруг Зарядья планируется сделать пешеходной зоной, сообщил в среду заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости. Всю территорию в радиусе 2-3 километров вокруг Зарядья планируется сделать пешеходной зоной, сообщил в среду заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Мэр дал поручение всю территорию в радиусе 2-3 километров вокруг Зарядья сделать пешеходной зоной. Согласен с тем, что количество пешеходных зон в центре Москвы надо увеличивать", - сказал Хуснуллин на заседании комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия.

 

Во вторник стал известен победитель конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка "Зарядье", который расположится на месте снесенной гостиницы "Россия" в центре Москвы, - им признали консорциум во главе с архитектурным бюро Diller Scofidio + Renfro (DS+R) из США. Согласно материалам конкурса, проект лауреата предполагает создание на территории парка четырех природных зон - тундры, степи, леса и болота. Победители предложили концепцию парка, где люди и растения сосуществуют на одной территории, где людям не навязываются определенные маршруты, а растения могут свободно расти.

 

Хуснуллин во вторник сообщил, что власти Москвы намерены реализовать проект парка "Зарядье" в течение ближайших 2-3 лет за счет средств московского бюджета. Ориентировочная стоимость проекта может составить 150-200 миллионов долларов. В свою очередь министр правительства Москвы, руководитель департамента культуры столицы Сергей Капков заявил, что посетить парк "Зарядье" в течение первого года работы после его открытия смогут порядка 20 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала