Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья назвали срок, когда жильцы смогут вернуться в свои жилища - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья назвали срок, когда жильцы смогут вернуться в свои жилища

Читать в
Жильцы квартир, расположенных в наиболее пострадавших от взрыва подъездах в Подмосковье, смогут вернуться в свои жилища к Новому году в случае, если дом признают пригодным для проживания; пока что люди размещаются у родственников и в пунктах временного проживания, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации губернатора Московской области со ссылкой на губернатора региона Андрея Воробьева.

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Жильцы квартир, расположенных в наиболее пострадавших от взрыва подъездах в Подмосковье, смогут вернуться в свои жилища к Новому году в случае, если дом признают пригодным для проживания; пока что люди размещаются у родственников и в пунктах временного проживания, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации губернатора Московской области со ссылкой на губернатора региона Андрея Воробьева.

 

Во вторник Воробьев посетил поселок Загорские дали в Сергиево-Посадском районе, где осмотрел дом, пострадавший от взрыва, и встретился с его жильцами. Взрыв бытового газа произошел утром в понедельник в девятиэтажном жилом доме. В результате взрыва погибли, по последним данным, пять человек, пострадали семеро. По данным МЧС, были полностью разрушены четыре квартиры, частично - семь.

 

Практически 200 человек отселили, большая часть из них ушла к родственникам, остальных 36 разметили в двух пунктах временного проживания. Жильцы наименее пострадавших от взрыва первого и второго подъездов вернулись в свои квартиры в понедельник вечером.

 

"Сейчас завершают работу две независимые экспертизы, и нам потребуется следующие 45 дней для того, чтобы жителей третьего и четвертого подъездов (наиболее пострадавших от взрыва - ред.) вернуть в свои жилища", - процитировали в пресс-службе слова Воробьева.

 

Собеседник агентства отметил, что за эти 45 дней возможно сделать ремонт в менее пострадавших квартирах. На восстановление жилья, попавшего в эпицентр взрыва, потребуется больше времени.

 

Ранее в пресс-службе администрации губернатора сообщили, что по результатам предварительной экспертизы жильцы третьего и четвертого подъездов могут вернуться в свои квартиры в сопровождении сотрудников МЧС, чтобы забрать документы и ценные вещи. Если дом будет признан пригодным для жилья, восстановление полностью разрушенных этажей будет производиться до февраля-марта 2014 года включительно. Решение о пригодности дома для проживания примет в среду специальная комиссия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала