Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ проведет в Казани семинар по региональным фондам капремонта жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ проведет в Казани семинар по региональным фондам капремонта жилья

Читать в
Фонд содействия реформирования ЖКХ проведет 17-18 декабря в Казани межрегиональный семинар для чиновников, отраслевых специалистов и общественных организаций, призванный помочь в создании региональных фондов капитального ремонта жилья, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 12 ноября — РИА Новости. Фонд содействия реформирования ЖКХ проведет 17-18 декабря в Казани межрегиональный семинар для чиновников, отраслевых специалистов и общественных организаций, призванный помочь в создании региональных фондов капитального ремонта жилья, говорится в сообщении фонда.

 

Фонд ЖКХ реализует в субъектах РФ программы расселения аварийного жилья, капремонта многоквартирных домов, а с 2013 года и программу модернизации коммунальной инфраструктуры малых городов. В последнее время приоритет работы фонда — аварийное жилье, в регионах же будут создаваться собственные системы капремонта общедомового имущества.

 

«В семинаре примут участие председатели и члены попечительских советов фондов капитального ремонта, представители органов власти субъектов Российской Федерации, эксперты отрасли жилищно-коммунального хозяйства, представители региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ, общественных организаций и объединений», — сообщает фонд.

 

Сообщается, что участники семинара обсудят, в частности, нормативное регулирование организации региональных систем капремонта, взаимодействие местных властей с гражданами при их формировании и организации их работы, механизмы доведения до собственников жилья информации о порядке формирования региональных систем и о размере взноса на капитальный ремонт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала