Рейтинг@Mail.ru
Условия в изоляторе для террористов опасны для здоровья Полонского - адвокат - Недвижимость РИА Новости, 12.11.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Условия в изоляторе для террористов опасны для здоровья Полонского - адвокат

Читать в
Условия содержания в изоляторе для террористов в Камбодже опасны для здоровья бизнесмена Сергея Полонского, заявил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы адвоката бизнесмена Александра Карабанова.

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Условия содержания в изоляторе для террористов в Камбодже опасны для здоровья бизнесмена Сергея Полонского, заявил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы адвоката бизнесмена Александра Карабанова.

 

В настоящее время Сергей Полонский, задержанный полицией Камбоджи, по словам одного из камбоджийских адвокатов, находится в следственном изоляторе департамента по борьбе с терроризмом и международной преступностью в Пномпене. Российский консул уже посетил Полонского в изоляторе МВД Камбоджи в Пномпене. По его словам, Полонский не выразил претензий к режиму содержания, он ожидает решения суда по вопросу о передаче его в Россию.

 

В сообщении пресс-службы адвоката подчеркивается, что Полонский вопреки законодательству Камбоджи помещен в изолятор временного содержания, закрепленный за отделом по борьбе с терроризмом, где условия содержания заключенных представляют опасность для здоровья.

 

"Адвокатской группе под руководством Карабанова удалось обратить внимание представителей консульского отдела РФ на данные нарушения. В настоящий момент заместитель начальника консульского отдела Павел Сеськанов беседует лично с Полонским о данном факте. До настоящего времени адвокатов к Полонскому не допускают", - указывается в материалах.

 

В РФ Полонский обвиняется по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили". По данным МВД, пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан. Экстрадиция Полонского в Россию может занять от пяти до семи дней, адвокатами пока не достигнуто никаких предварительных договоренностей об условиях содержания Полонского в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала