Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье впервые привлекло для продажи имущества региона РАД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье впервые привлекло для продажи имущества региона РАД

Читать в
Министерство имущественных отношений Московской области впервые привлекло Российский аукционный дом (РАД) к сотрудничеству для продажи областного имущества, 14 ноября представители сторон встретятся с инвесторами и расскажут им о предстоящих торгах, сообщили во вторник в пресс-службе министерства имущественных отношений региона.

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Министерство имущественных отношений Московской области впервые привлекло Российский аукционный дом (РАД) к сотрудничеству для продажи областного имущества, 14 ноября представители сторон встретятся с инвесторами и расскажут им о предстоящих торгах, сообщили во вторник в пресс-службе министерства имущественных отношений региона.

 

Российский аукционный дом (РАД) - первая аукционная площадка, созданная для продажи государственного и частного имущества по всей территории России. Он создан в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 19 августа 2009 года. Компания является открытым акционерным обществом, где основными акционерами выступают компания "Сбербанк", "Русский ювелир" и другие, говорится на сайте общества.

 

"Министерство имущественных отношений Московской области впервые привлекло для реализации имущества региона независимого оператора - Российский аукционный дом (РАД)", - говорится в сообщении.

 

Как уточняется в материале, в этот четверг в доме правительства Московской области состоится "Информационный час" с участием представителей обеих сторон. Потенциальным инвесторам будут представлены планы Миноблимущества по продаже имущества Московской области, реализуемого в соответствии с прогнозным планом приватизации на 2013-2015 годы, а также объекты, переданные на торги РАД.

 

Власти Подмосковья ранее заявили о желании выставить на торги в этом году имущество региона на общую сумму свыше 600 миллионов рублей, причем часть этого имущества находится в Москве. В так называемый "Приватизационный пакет" вошла недвижимость, которую можно условно разделить на три категории: неэффективно используемое имущество; объекты области, расположенные в центре Москвы и в новой Москве; усадьбы. Причем часть усадеб будет сдаваться в аренду по льготным ставкам с целью восстановления и реставрации разрушающихся объектов культурного наследия. В июле депутаты Мособлдумы одобрили изменения в план приватизации объектов имущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала