Рейтинг@Mail.ru
Необходимо привести в порядок сферу налогообложения - глава Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необходимо привести в порядок сферу налогообложения - глава Подмосковья

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкА.Воробьев представлен в должности и.о. губернатора Московской области
А.Воробьев представлен в должности и.о. губернатора Московской области
Читать в
Сумму собираемого налога на землю в Подмосковье можно удвоить за счет наведения элементарного порядка в самом процессе сбора таких налогов, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Сумму собираемого налога на землю в Подмосковье можно удвоить за счет наведения элементарного порядка в самом процессе сбора таких налогов, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник.

 

"Прямых подсчетов не было, но то, что потенциал роста (суммы собираемых земельных налогов) от 30 до 50% - это очевидно, потому что сегодня главы, выступая, говорили о том, что очень часто и квитанции не приходят, и с регистрацией земельных отношений ситуация оставляет желать лучшего. Потенциал есть. Люди готовы платить", - сказал Воробьев журналистам после совещания в региональном доме правительства по вопросу вовлечения в оборот неиспользуемых сельхозземель, в котором принимали участие члены правительства, представители прокуратуры, налоговой службы, Росреестра, Россельхознадзора и главы некоторых районов.

 

Он отметил, что квитанции зачастую приходят жителям региона нерегулярно, и система сбора налогов для них в таком виде не понятна. По его данным, ежегодно в бюджет области поступает около 12 миллиардов рублей земельных налогов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала