Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Полонского опасается, что его не пустят в Камбоджу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Полонского опасается, что его не пустят в Камбоджу

Читать в
Александр Карабанов, адвокат российского предпринимателя Сергея Полонского, опасается, что его не пустят в Камбоджу, и заявляет, что к его подзащитному поедет другой защитник. Об этом сам Карабанов сообщил в понедельник РАПСИ.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости, Мария Зуева. Александр Карабанов, адвокат российского предпринимателя Сергея Полонского, опасается, что его не пустят в Камбоджу, и заявляет, что к его подзащитному поедет другой защитник. Об этом сам Карабанов сообщил в понедельник РАПСИ.

 

В понедельник стало известно о задержании Полонского в Камбодже. Причиной "активизации" местной полиции, по словам Карабанова, стала размещенная предпринимателем на его странице в одной из социальных сетей видеозапись, на которой камбоджийский чиновник вымогал у него 1 миллион долларов за невыдачу российским властям.

 

"Мне сейчас показали интервью заместителя министра МВД Камбоджи (Пхона) Бунтхала <...> Эту информацию он дал нашим российским каналам. Замминистра сообщил, что меня на территорию Камбоджи не пустят", - заявил Карабанов.

 

Как сказал адвокат, камбоджийский чиновник "недоволен записью, где он вымогает у Сергея Юрьевича (Полонского) денежные средства". При этом Карабанов сообщил, что к Полонскому поедет его коллега.

 

В РФ Полонский обвиняется по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили". По данным МВД, пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан. Он объявлен Интерполом в международный розыск. В настоящее время Полонский находится в Камбодже, где против него и двух его друзей заведено уголовное дело по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном содержании под стражей. Россиян обвиняют в том, что в один из последних дней 2012 года, находясь в состоянии опьянения, они заперли в трюме яхты местный экипаж, а затем заставили моряков прыгать за борт.

 

На прошлой неделе Генпрокуратура направила в Камбоджу, где сейчас находится бизнесмен, официальный запрос о его выдаче. Власти страны подтвердили, что готовы экстрадировать его на родину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала