Рейтинг@Mail.ru
ГК "Ташир" откроет зоопарки в двух торговых центрах в Москве и Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Ташир" откроет зоопарки в двух торговых центрах в Москве и Петербурге

Читать в
Группа компаний "Ташир" инвестирует 10 миллионов долларов в создание зоопарков на территории двух торгово-развлекательных центров "РИО" в Санкт-Петербурге и на Дмитровском шоссе в Москве, говорится в сообщении группы.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Группа компаний "Ташир" инвестирует 10 миллионов долларов в создание зоопарков на территории двух торгово-развлекательных центров "РИО" в Санкт-Петербурге и на Дмитровском шоссе в Москве, говорится в сообщении группы.

 

В нем уточняется, что зоопарк (экзопарк) в ТРЦ "РИО" на Дмитровском шоссе в Москве будет иметь площадь 2,4 тысячи квадратных метров, а в ТРЦ "РИО" в Санкт-Петербурге - 2,6 тысячи квадратных метров.

 

"В них будут представлены более 50 редких видов животных из разных уголков планеты. Каждый из проектов экзопарка предусматривает размещение более 400 обитателей, в том числе птиц, рептилий, земноводных и млекопитающих. Для каждого вида будут обустроены специальные вольеры, все животные будут содержаться в условиях, максимально приближенных к среде их природного обитания", - рассказывается в пресс-релизе.

 

Совокупный объем инвестиций ГК "Ташир" в оба проекта, согласно материалам компании, составит около 10 миллионов долларов. Открытие экзопарков запланировано на 2014 год.

 

В сообщении добавляется, что проект экзопарка в ТРЦ "РИО" в Москве предполагает создание четырех зон, декоративно стилизованных в соответствии с природными особенностями Африки, Южной Америки, Австралии и Юго-Восточной Азии. Также отдельная зона предусмотрена для птиц. Вместе с тем, в экзопарке на территории ТРЦ "РИО" в Петербурге посетители смогут не только наблюдать за животными, но и участвовать в их кормлении.

 

Группа "Ташир" была создана в 1999 году. В 2004 году компания вышла на московский рынок девелопмента и коммерческой недвижимости. Общая площадь действующих, строящихся и проектируемых объектов недвижимости составляет более 4,5 миллиона квадратных метров. В 2005 году холдинг приступил к развитию сети ТРЦ под брендом "РИО", в которую входят 19 реализованных проектов в 15 городах РФ. Основной владелец компании - Самвел Карапетян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала