Рейтинг@Mail.ru
Леса специального назначения нужно использовать активнее - Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леса специального назначения нужно использовать активнее - Минобороны

Читать в
Лесные массивы, принадлежащие Минобороны, в некоторых случаях могут использоваться не только военными, сообщил заместитель директора Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Владимир Жуковский.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Лесные массивы, принадлежащие Минобороны, в некоторых случаях могут использоваться не только военными, сообщил заместитель директора Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Владимир Жуковский.

 

"Примерно 4,5 миллиона гектаров лесов - это леса специального назначения, которые выделялись для специальных функций, маскировки полигонов, зоны полетов, и в них нельзя ничего строить и их нельзя вырубать. <...> Оптимизация - это слово к ним тоже применимо. Она заключается в том, что если лес нужен для маскировки, это не значит, что в нем нельзя собирать грибы", - сказал Жуковский в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

 

В то же время эти леса нужно охранять, защищать от вредителей и пожаров. Этим занимается система военных лесничеств, добавил он.

 

"Какое-то более интенсивное использование, чем сейчас, возможно. Главное, чтобы оно было регламентированным, и этим занимались те, кто не забывает про основную функцию этих лесов", - добавил Жуковский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала