Рейтинг@Mail.ru
Четыре здания могут снести в центре Москвы для строительства медцентра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре здания могут снести в центре Москвы для строительства медцентра

Читать в
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия согласились со сносом четырех зданий на Красной Пресне и на улице Малая Грузинская в центре столицы для строительства клинико-диагностического центра ОАО "Медси II", сказал на заседании в пятницу глава рабочей группы Алексей Емельянов.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия согласились со сносом четырех зданий на Красной Пресне и на улице Малая Грузинская в центре столицы для строительства клинико-диагностического центра ОАО "Медси II", сказал на заседании в пятницу глава рабочей группы Алексей Емельянов.

 

"Давайте согласимся с возможностью сноса зданий по улице Красная Пресня, дом 16/2, строение 2, и на улице Малая Грузинская, дом 4, строение 1, строение 2, дом 6, строение 2. Попросим представителей компании-застройщика выйти с докладом, какие медицинские услуги получат местные жители", - пояснил он.

 

В свою очередь аттестованный эксперт в области архитектуры Андрей Баталов выступил против сноса здания фабрики-кухни по адресу: улица Красная Пресня, дом 16/2, строение 1. "Мы не можем продолжать уничтожать здания авангарда", - сказал он.

 

Его поддержал член рабочей группы, архитектор Борис Пастернак, который указал, что в 20-ые годы было модно формировать "ворота города", на них часто появлялись фабрики-кухни, которые давали возможность увидеть новый быт тем, кто въезжает в столицу.

 

По словам представителя технического заказчика, все эти здания ранее относились к городской больнице номер 32, сейчас они не отвечают современным требованиям. Кроме того, застройщик хочет провести архитектурный конкурс на проект нового здания, чтобы оно было не только современное с технической точки зрения, но и современное и интересное по своей архитектуре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала