Рейтинг@Mail.ru
Путин распорядился разобраться с использованием земель с налоговыми льготами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин распорядился разобраться с использованием земель с налоговыми льготами

Читать в
Нецелевое использование земельных участков, пользующихся федеральными льготами по налогу на землю, должно быть прекращено, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с делегатами съезда муниципальных образований.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Нецелевое использование земельных участков, пользующихся федеральными льготами по налогу на землю, должно быть прекращено, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с делегатами съезда муниципальных образований.

 

В ходе встречи глава администрации Обнинска Александр Авдеев пожаловался, что большой урон муниципальным бюджетам наносят федеральные льготы по налогу на землю предоставляемые госучреждениям и госкомпаниям. Причем зачастую эти земельные участки используются владельцами не по назначению.

 

"Что касается нецелевого использования - это должно быть прекращено. Либо они должны вам отдать эти земли, либо платить на 100%", - сказал Путин. Он поручил Минфину, Минэкономразвития и Минрегиону как можно быстрее навести порядок в этой сфере.

 

Путин напомнил, что решения по постепенному отказу от льгот по земельному налогу приняты, но воплощать их на практике, по его словам, необходимо аккуратно. "Нужно действовать аккуратно, чтобы не убить наши инфраструктурные монополии - РЖД или "Газпром" . Можно начать требовать от них платить за все земли, по которым их трубопроводы проходят, так они завтра будут банкротами. Поэтому нужно крайне аккуратно подходить. Но то, что они должны платить - это точно", - сказал Путин.

 

Президент добавил, что муниципалитетам необходимо также аккуратно подойти к установлению ставок налога на недвижимость, который будет введен в действие с 1 января 2015 года, чтобы этот налог не стал непосильным бременем для граждан и юрлиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала