Рейтинг@Mail.ru
Дело возбудили из-за разрухи в летном училище, где учился Гагарин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбудили из-за разрухи в летном училище, где учился Гагарин

Читать в
Следствие возбудило уголовное дело из-за разрухи в здании Оренбургского высшего военного летного училища, в котором учился Юрий Гагарин, сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело из-за разрухи в здании Оренбургского высшего военного летного училища, в котором учился Юрий Гагарин, сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.

 

Это здание отнесено к памятникам истории и культуры, подлежащим особой охране государства, и с 2003 года находилось в ведении Минобороны.

 

"Возведённый в 1882 году первый пятиэтажный дом, построенный в Оренбурге, находится в полуразрушенном состоянии. Строительные конструкции серьезно обветшали. Требуют незамедлительного восстановления аварийные чердачные и межэтажные перекрытия", - отмечено в сообщении.

 

Особую тревогу у прокуроров вызывают грозящие обрушением прогнившие деревянные опорные зоны балок перекрытий.

 

"Практически полностью утратили свой первоначальный вид и художественную ценность архитектурные декоративные элементы", - отметило ведомство.

 

Ущерб зданию оценивается в 15 миллионов рублей. Дело возбуждено по статье "Нарушение требований сохранения объекта культурного наследия", которая предполагает до двух лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала