Рейтинг@Mail.ru
ГБУ по эксплуатации жилых домов создадут еще в 34 районах Москвы в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГБУ по эксплуатации жилых домов создадут еще в 34 районах Москвы в 2014 г

© РИА Новости / Андрей Рудаков | Перейти в медиабанкПутепровод на 24-м километре Ленинградского шоссе открылся после ремонта
Путепровод на 24-м километре Ленинградского шоссе открылся после ремонта
Читать в
ГБУ "Жилищник" будут созданы еще в 34 районах Москвы в 2014 году, сообщил журналистам в четверг заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. ГБУ "Жилищник" будут созданы еще в 34 районах Москвы в 2014 году, сообщил журналистам в четверг заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

Эксперимент по эксплуатации жилых домов госучреждениями был запущен в Москве 1 июля 2013 года. Было создано десять таких учреждений.

 

"Эксперимент признан состоявшимся, и в 2014 году мы распространим его еще на 34 московских района. Число рабочих в каждом ГБУ будет составлять от 1,5 до 2,5 тысячи человек, в зависимости от численности района", - сказал Бирюков.

 

Он уточнил, что заработная плата сотрудников ГБУ "Жилищник" будет составлять до 25-30 тысяч рублей, также будут созданы все необходимые условия проживания для рабочих. В частности, на территории производственных баз ГБУ будут построены двухэтажные бытовые городки контейнерного типа с комнатами площадью 18 квадратных метров, где будут проживать по шесть человек. Бирюков отметил, что уже в Москве создано семь таких городков, в дальнейшем на каждом ГБУ планируется создать по одному городку.

 

"В основном, это промышленно-бытовые зоны за пределами жилого массива", - пояснил чиновник.

 

По словам Бирюкова, в настоящее время в этих ГБУ не работают гастарбайтеры, в основном, работники являются москвичами, жителями Подмосковья или же приезжими из близлежащих регионов России. При этом Бирюков отметил, что в основном в ГБУ идут работать автомобилисты, работники самоходной техники. "В перспективе мы планируем, что ГБУ "Жилищник" появится во всех районах. В 2014 году такие ГБУ будут уже в 44 районах. Если этот эксперимент состоится, то дальше пойдем по пути его расширения", - сказал Бирюков.

 

Заммэра добавил, что пока ГБУ "Жилищник" будут создаваться только на территории десяти округов старой Москвы, Троицкий и Новомосковский округа пока не рассматриваются. При этом чиновник подчеркнул, что ГБУ заменят ДЭЗы, которые с созданием новых учреждений будут ликвидированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала