Рейтинг@Mail.ru
Саратовские власти намерены до конца года достроить новый ФОК с ледовой ареной - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовские власти намерены до конца года достроить новый ФОК с ледовой ареной

Читать в
Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с ледовой ареной в Заводском районе Саратова, строительство которого стартовало еще в 2006 году, будет достроен до конца года, сообщает в четверг областное правительство.

САРАТОВ, 7 ноября - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с ледовой ареной в Заводском районе Саратова, строительство которого стартовало еще в 2006 году, будет достроен до конца года, сообщает в четверг областное правительство.

 

Строительство ледового дворца на улице Новоастраханская в Саратове затянулось из-за недостаточного финансирования объекта.

 

"В этом году будет выделено 115 миллионов рублей на завершение к концу 2013 года строительства ледового дворца в Саратове. Объект позволит заниматься любимыми зимними видами спорта не только спортсменам из Заводского района Саратова, но и всем жителям города", - говорится в сообщении.

 

В физкультурно-оздоровительном комплексе с ледовой ареной предусмотрены трибуны на 80 мест, а количество одновременно занимающихся на льду с учетом персонала составит 50 человек.

 

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области сообщает, что за последние три года в Саратовской области отрылись две новых ледовых площадки - в 2010 году в Саратове был введен в эксплуатацию ФОК с ледовой ареной "Кристаллик", а в 2012 году открылся ФОК в Балаково.

 

"Сейчас на этих спортивных площадках тренируются более 800 юных хоккеистов спортшколы олимпийского резерва "Кристалл" в возрасте от 6 до 15 лет и более 500 воспитанников отделений фигурного катания, хоккея с мячом и конькобежного спорта школы "Надежда Губернии". Кроме того, проходят тренировки областной непрофессиональной хоккейной лиги, организовано массовое катание всех желающих", - отмечают в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала