Рейтинг@Mail.ru
Ж/д вокзал в Пензенской области после капремонта за 30 млн руб открылся - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ж/д вокзал в Пензенской области после капремонта за 30 млн руб открылся

Читать в
Железнодорожный вокзал в Кузнецке, втором по численности населения после Пензы городу области, открылся после капитального ремонта в четверг, сообщил Пензенский регион Куйбышевской железной дороги.

ПЕНЗА, 7 ноября - РИА Новости. Железнодорожный вокзал в Кузнецке, втором по численности населения после Пензы городу области, открылся после капитального ремонта в четверг, сообщил Пензенский регион Куйбышевской железной дороги.

 

Вокзал станции Кузнецк был построен в 1913 году и является одним из старейших памятников архитектуры на Куйбышевской железной дороге. Для здания было найдено оригинальное архитектурное решение - готический стиль со стрельчатыми сводами и железобетонная ажурная форма парапетной решетки.

 

"Реконструкция вокзала проводилась с 2012 года с соблюдением исторически сложившихся размеров, рисунка оконных проемов дверей <...> При сохранении его исторического облика были использованы материалы и технологии ХХ века и созданы максимально комфортные условия для пассажиров и работников", - цитируется пресс-секретарь Пензенского региона КБШ ЖД Светлана Затуливетер.

 

Внутри здания произведен ремонт всех помещений: современного зала ожидания и кассового зала, санитарных и служебных комнат. Кроме того, выполнен капитальный ремонт первой пассажирской платформы и благоустроена прилегающая территория. Для обеспечения безопасности пассажиров вокзал оснащен системой видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализацией.

 

"Финансирование капитального ремонта вокзала осуществлялось за счет средств ОАО "РЖД" и составило порядка 30 миллионов рублей", - отметила пресс-секретарь. После капитального ремонта вокзал стал еще комфортнее для людей с ограниченными возможностями: окно одной из касс опущено на удобный для пассажиров на колясках уровень, смонтированы индивидуальная справочная установка для маломобильных групп, пандусы при входе в вокзал и в местах общего пользования.

 

Железнодорожный вокзал Кузнецк обслуживает пассажиров в дальнем и пригородном сообщениях. Общая площадь помещений вокзала составляет более 1000 квадратных метров. В период летних пассажирских перевозок через станцию Кузнецк проходит порядка 10 пар поездов дальнего следования и 6 пар пригородных поездов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала