Рейтинг@Mail.ru
Экстрадиция Полонского не может быть осуществлена быстро - адвокат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экстрадиция Полонского не может быть осуществлена быстро - адвокат

Читать в
Экстрадиция российского бизнесмена Сергея Полонского из Камбоджи в Россию не может быть осуществлена быстро в силу ряда причин, связанных с юридическими процедурами, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Полонского Александр Карабанов.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. Экстрадиция российского бизнесмена Сергея Полонского из Камбоджи в Россию не может быть осуществлена быстро в силу ряда причин, связанных с юридическими процедурами, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Полонского Александр Карабанов.

 

"Мы в курсе того, что Генпрокуратура РФ уже передала в Камбоджу запрос на экстрадицию Сергея Юрьевича Полонского. Однако экстрадиция не может быть осуществлена быстро по целому ряду причин, связанных с юридическими процедурами Камбоджи", - сообщил адвокат.

 

"Я постоянно в контакте с Интерполом Камбоджи, там пока никаких документов - приказов, распоряжений или ордеров, связанных с экстрадицией Полонского не выпускали. В камбоджийском суде еще продолжается дело, начатое в отношении Сергея Полонского в декабре прошлого года. По этому делу пока нет судебного постановления, так что возникает конфликт интересов между запросом на экстрадицию и судебной процедурой Камбоджи. Обычно такие конфликты решаются не быстро", - сказал Карабанов.

 

В России Полонский, находящийся сейчас в Камбодже, обвиняется по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили". Он объявлен в международный розыск, а 5 ноября Интерпол перевел бизнесмена в разряд особо опасных преступников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала